В рамках социальной политики компании по инициативе учредителя АО «ЗАВКОМ» и ООО «ЗАВКОМ-ИНЖИНИРИНГ» Владимира Николаевича Артёмова было передано в дар высокотехнологичное оборудование Перинатальному центру г. Тамбова.
Сергей Булах, генеральный директор АО «ЗАВКОМ», депутат Тамбовской областной Думы: «Это оборудование приобретено именно по инициативе нашего учредителя Владимира Николаевича Артёмова для этого перинатального центра. Владимир Николаевич всегда говорит о том, что бизнес должен быть социально ориентированным. Не может быть бизнеса для бизнеса. Бизнес должен быть для людей. И вот мы стараемся помочь нашим врачам».

Александр Мачихин, генеральный директор ООО «ЗАВКОМ-ИНЖИНИРИНГ»: «Медицина столкнулась с мощнейшей волной коронавируса. Государство, безусловно, помогает развиваться системе здравоохранения, но бизнес не должен оставаться в стороне. Бизнес должен быть социально-ориентирован. Поэтому советом директоров группы компаний ЗАВКОМ было принято решение о приобретении высокотехнологичного оборудования. Надеемся, что с его помощью вы продолжите оказывать профессиональную медицинскую помощь пациентам нашего региона».
Информационный ресурс ГБУЗ «ТОДКБ», ссылка:
http://www.odb.tambov.gov.ru/index.php/novosti/1351-vysokotekhnologichnoe-endoskopicheskoe-oborudovanie-bylo-peredano-v-dar-perinatalnomu-tsentru-todkb
Сюжет ТК «Новый век», ссылка:
https://tvtambov.ru/news/perinatalnomu-czentru-v-tambove-podarili-oborudovanie-dlya-lecheniya-besplodiya-u-zhenshhin/2021/11/01/