Представители ООО «ЗАВКОМ-ИНЖИНИРИНГ» посетили торжественное мероприятие на ПАО «ММК»

Представители ООО «ЗАВКОМ-ИНЖИНИРИНГ» по приглашению ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» 31 января 2018 приняли участие в торжественном мероприятии по случаю запуска в работу новой установки по переработке нафталиновой фракции методом высокоэффективной ректификации.

Запуск установки по переработке нафталиновой фракции позволит увеличить выпуск товарного нафталина в два раза, а также существенно снизит экологическую нагрузку.

Если раньше выход товарного нафталина составлял около 7  500 тонн в год, то благодаря новой компактной установке и новой технологии, предложенной ЗАВКОМ-ИНЖИНИРИНГ, объемы продукции увеличатся до 15  000 тонн в год. Также установка позволяет производить товарный нафталин как в жидком, так и в твердом виде с концентрацией не менее 97,5 %. При этом выбросы в атмосферу полностью исключены. 

Исследовательские работы и подготовка исходных данных для разработки новой технологии переработки нафталиновой фракции начались в 2012 году. В 2015 году был проведен тендер на предоставление технологии и поставку оборудования с выполнением шефмонтажных и пусконаладочных работ, по итогам которого в ноябре 2015 года был заключен контракт с ЗАВКОМ-ИНЖИНИРИНГ.

ООО «ЗАВКОМ-ИНЖИНИРИНГ» — ведущая российская производственно-инжиниринговая компания полного цикла, осуществляющая строительство объектов нефтехимической, биотехнологической и пищевой промышленности «под ключ». Услуги компании включают: предпроектные работы, генеральное проектирование, поставку оборудования, монтажные работы, автоматизацию производства, шефмонтаж и пусконаладочные работы.