От концепции до промышленного запуска: первое в России биопроизводство под ключ

В феврале этого года нашей компании исполнилось 12 лет. И нам особенно приятно вспомнить проекты, с которых начиналась история ЗАВКОМ-ИНЖИНИРИНГ как серьёзного международного EPC/EPCM-контрактора и вендора в сфере высоких технологий для перспективных промышленных предприятий.

Одна из таких крупнейших поставок под ключ (от проектирования до комплектования оборудованием и пуска) — сердце биотехнологического процесса, полностью автоматизированное отделение ферментации ООО «Агрофермент» в Тамбовской области.

Завод «Агрофермент» — это первое в России биотехнологическое предприятие полного цикла, специализирующееся на производстве кормовых ферментных добавок для животноводства и птицеводства.

Предприятие базируется исключительно на отечественных научных и инженерных разработках. Это позволяет выпускать продукцию, сопоставимую по эффективности с импортной, и более выгодную с точки зрения экономики.

Объём работ нашей компании по данному проекту:

  • генеральное проектирование;
  • комплектную поставку технологического оборудования;
  • монтажные работы;
  • разработку и внедрение АСУ ТП;
  • пусконаладочные работы;
  • обучение персонала;
  • ввод в эксплуатацию.

Сегодня «Агрофермент» для отечественной биотехнологической индустрии — это крупнейший производитель ферментов, а для нас — это надёжный партнёр, с которым мы продолжаем работать и по сей день, продолжаем сопровождать предприятие после ввода объекта в эксплуатацию, оперативно консультируем по всем возникающим вопросам, обеспечиваем оперативную экспертную поддержку.

Такой подход позволяет нашим Заказчикам быть уверенными в стабильности процессов, эффективности оборудования и устойчивом развитии производства на годы вперёд.

«Поставленное компанией «ЗАВКОМ-ИНЖИНИРИНГ» оборудование полностью отвечает требованиям ООО «Агрофермент». Оборудование является сертифицированным и соответствует всем характеристикам, необходимым для производства ферментных препаратов. После проведённой модернизации ёмкостей для ферментации мы достигли увеличения выхода активности культурной жидкости. Примерно на 30% это позволило повысить скорость протекания процессов ферментации и обеспечило рост объёмов выпуска конечной продукции. Благодарим сотрудников компании «ЗАВКОМ-ИНЖИНИРИНГ» за чёткую и слаженную работу в ходе реализации проекта»

комментирует главный инженер ООО «Агрофермент» Денис Еремин.

Справка о нас

Мы — команда энтузиастов, одни из пионеров промышленного инжиниринга в стране, более 200 специалистов: инженеров, конструкторов, проектировщиков, технологов, топ-управленцев, финансистов, экспертов по качеству.

Наши основные цели в рамках EPC/EPCM-контрактов с нашими клиентами — это гибкие контрактные условия под Заказчика оптимизация финансовых и энергозатрат Заказчика увеличение производительности объектов Заказчика.

Подробнее о продукте: Производство ферментов Свяжитесь с нами по телефону 8 800 555‑06‑09 или направьте запрос на office@zavkomepc.com

Смотрите также

Смотреть проекты

Ферментёр для получения микробного белка
✓ 2024
Ферментёр для получения микробного белка
Конфиденциальный клиент
Модернизация оборудования участка ферментации
✓ 2014
Модернизация оборудования участка ферментации
ООО «Агрофермент»
Тамбовская область
Отделение ферментации завода по производству ферментных препаратов
✓ 2014
Отделение ферментации завода по производству ферментных препаратов
ООО «Агрофермент»
Тамбовская область
Подробнее о нас Заказать КП